Cadre en chêne sculpté, doré à décor de rais de perles, cannelures chapotées de rais de coeur et tiges rubannées et feuilles d'acanthe en écoinsons. Epoque Louis XVI (feuilures agrandie puis rétércie, accident à un angle) 47 X 63 cm - Profil : 6.7 cm

57