Montre de col savonnette en alliage d’or jaune 14K(585) émaillée noir, à remontoir, le couvercle à décor de fleurs serties de diamants taillés en rose. Sur le fond signature apocryphe Fin du XIX ème siècle Diam : env 3,4 cm - Poids brut : 38,6 g
49