D'après Carl VANLOO gravé par Charles-André PORPORATI. "Erminie et le Berger" et "Clorinde et Tancrède". Lithographie tirée de la Jérusalem délivrée du Tasse. Dim. à la marge : Haut. : 53,5 - Larg. : 39,5 cm École du XVIIIe siècle. "La Musique". Lithographie à vue ovale. Deux lithographies. Haut. : 46,5 cm - Larg. : 35 cm
16