Null * Ensemble de 5 ouvrages en 5 volumes, comprenant :
- MASSON. DAUDET (Léon)…

* Ensemble de 5 ouvrages en 5 volumes, comprenant : - MASSON. DAUDET (Léon). Le voyage de Shakespeare. Paris, Editions de la nouvelle France, 1943. 2 vol. petit in-4, broché, couv. rempliée illustrée, chemises et étui. Bois gravés hors texte de Léon Masson. Tirage limité à 815 ex. : un des 800 sur vélin de Rives. - COLUCCI. LUCIEN. Dialogues des courtisanes. Paris, A l'enseigne du pot cassé, 1929. In-16, demi-parchemin marbré époque, dos lisse orné de roulettes et fleurons dorés, tête dorée, toute marge, couv. et dos conservés. Illustrations de Gio Colucci. Ex. numéroté sur papyrus de Tsahet. - GISCHIA. BÈZE (Théodore de). Abraham sacrifiant. Tragédie française. Paris, Edition du seuil, 1943. Petit in-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise demi-toile bleue et étui. Un des 250 ex. sur vélin d'Arches. - LOBEL-RICHE. VERLAINE (Paul). Sagesse. Amour. Rombaldi, 1937. In-8, demi-chagrin rouge, couv. et dos conservés (coiffe de tête frottée). Ex. numéroté sur Vergé de Voiron Envoi autographe signé de Lobel-Riche à Madame Robert Votte. Soit 5 volumes.

432