BRANTÔME (Pierre de Bourdeille, seigneur de). Mémoires [] contenans les Vies de dames galantes de son temps. A Leyde, Chez Jean Sambix le Jeune, 1699. 2 volumes in-16, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Feuillets légèrement roussis. Tchemerzine, III, 116
27