Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et redoré estampillées Tilliard d'époque Louis XV À dossier plat, décorées d'un cartouche entouré d'agrafes, elles reposent sur des pieds cambrés. H. 95 L. 56 P.52 cm Jean Baptiste Tilliard recu maitre en 1717.
261