JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 905279.
Bracelet en cuir noir vernis façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 10,6 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Légères oxydations au cadran, rayures d'usage.