Broche rectangulaire en or jaune (750) ajourée à décor de rinceaux, ornée de trois pierres rouges de taille rectangulaire à gradins en serti griffe stylisé. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 5,7 g. - Long. : 4,4 cm. Egrisures, petits chocs.
89