Tapis en laine polychrome à trois triangles bleu et rouges sur fond ivoire orné de semi de motifs stylisés. Bordure à multiples rubans, le central avec animaux et motifs géométriques stylisés sur fond brique. Usures, taches d'eau avec parties déteintes.

415