PRONTI (Domenico)
Nuova Raccolta di 100 vedutine antiche della citta di Roma et sue vicinanze [Della Vedutine Moderne]. Rome, 1793. 2 tomes en un volume in-4, veau raciné, dos orné, pièce rouge, tranches jaunes (Reliure de l'époque).
Frontispice et 10 vues à mi-page pour la Rome antique, frontispice et 50 vues à mi-page pour la Rome moderne