Ludwig Johann PASSINI (1832-1903)

La Princesse Rospigliosi et la Baronne Baude. Aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite. 47 x 36 cm (à vue). Piqûres. Cadre italien de style néo-Renaissance de la fin du XIXème siècle en bois richement sculpté sur fond doré. Accidents et manques.

63