ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Les ruines de l'abbaye de la Sauve-Majeure. 1850. Huile sur toile. Titrée et datée en bas à gauche. 35,8 x 27 cm. Restaurations, craquelures, petits manques.

76