Cave à liqueur en marqueterie de placage de bois de rose en damiers et frisage et quart de rond en laiton, contenant quatre carafes et huit verres à liqueur en cristal sur un plateau amovible en bois et ornements de laitons dorés. Époque Napoléon III. 26 x 33,5 x 27 cm. Huit verres manquants, sauts de placage, quelques accidents, usures à la dorure. Manque la clef.

175