Fauteuil à dossier plat mouvementé en noyer sculpté de palmettes, rinceaux et croisillons. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés à sabots. Époque Régence. (Petites réparations). Hauteur: 100 cm Largeur: 79 cm Profondeur: 67 cm
33