Paire de fauteuils cabriolet à dossier violoné en hêtre mouluré. Accotoirs à manchettes. Supports d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés nervurés. L'un estampillé Tilliard. L'un d'époque Louis XV, l'autre de style. (Piqûres et petites réparations). Garnis de cuir rouge. Hauteur: 87 cm Largeur: 64 cm Profondeur: 52 cm Jean-Baptiste II Tilliard, reçu Maître en 1752

38