Accueil > Dentelles - Luxe - Vintag... > Lot: 11

Lot n° 11

Service de chasse en damassé de lin, seconde moitié du XIXe siècle
Grande nappe et onze serviettes au modèle. Trophée au cors, trompes, dagues et gibecière, oiseaux virevoltant, large bordure à décor d'une chasse à courre au sein d'une dense fôret, cerfs bondissants et chien aux écoinçons. Elégant chiffre AL brodé.
4,10 m x 2,05 m ; 88 cm x 74 cm
Bel état

A tablecloth and eleven napkins with matching design of damask linen with a hunt design, in a dense forest, deer and dog at each corner, trophy with horns, daggers and bags, twirling birds. Monogram AL embroidered in white. Dim. tablecloth : 4,10 m x 2,05 m napkins : 88 cm x 74 cm (good condition)

Frais 27% TTC

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !