Partie de garde robe d'enfant, broderie et dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Deux robes de fillettes, une combinaison de jeune fille, deux chemises de bébés, un petit pull au crochet, un bavoir, un manteau de baptême en étamine de laine brodée et volants en broderie anglaise, une robe de baptême à plis religieuse et broderie anglaise Accidents ou taches sur certaines des pièces Nous y joignons une robe de fillette en coton et dentelle, vers 1950

59