*Léon BONHOMME (1870-1924) Casque d’or, 1903 Huile sur carton. Signée et datée en haut à droite. 98 x 60 cm Provenance : - Galerie Vendôme, Paris (étiquette au dos). - Ancienne collection Modern Art Foundation, Vaduz (étiquette au dos). Exposition : La Cage aux Fauves, Galerie de Paris, 12 octobre - 6 novembre 1965, n°38.
26