DAUM Petit vase ovoïde sur talon et col légèrement étranglé.
Épreuve de tirage i…

DAUM

Petit vase ovoïde sur talon et col légèrement étranglé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen jaune nuancé blanc. Décor de Capillaire de Montpellier, gravé à l'acide et émaillé. Signé. Hauteur: 9 cm Provenance: collection D. D.

309

DAUM