Null Important tapis au point de la Savonnerie, 1er tiers du 20e siècle

Sur fon…

Important tapis au point de la Savonnerie, 1er tiers du 20e siècle Sur fond crème décoré par un médaillon couronné polylobé rouge rubis à décor de bouquets fleuris et guirlandes. Bordure à cartouches rubis floraux, entouré par une large bordure ivoire à fleurs incrustées dans un dentelage à fleurettes. 390 x 307cm

36