Important tapis d aubusson. France. Fin 19 e. Époque napoléon III: Caractéristiques techniques. Technique de la tapisserie. Au fil de laine sur fondations en coton. Quelques restaurations d'entretien. Belle polychromie. Champ lie de vin à très large médaillon central floral de bouquets de fleurs en polychromie. Assez Bon état général. Dimensions 375 X 255 cm

83