ESCALIER DE CRISTAL PARIS
Vase soliflore en verre translucide à décor d'inclusions de coulures de poudres en intercalaire et de feuilles d'or.
Monture et supports formant piétement chinoisant en bronze doré.
Signé «Escalier de Cristal Paris».
Vers 1880.
H: 19 cm
(manque visserie des supports)