Émile GALLÉ (1846-1904)

Vase pansu à col étranglé en verre doublé marron et ambre à décor dégagé à l'acide d'un cavalier persan dans un médaillon et d'écritures dans un entourage végétal. Signé «Gallé». Vers 1885-1890. H: 12,5 cm

40

Émile GALLÉ (1846-1904)