Commode à façade à léger ressaut en placage de bois fruitier marqueté en ailes de papillons ouvrant à trois tiroirs. Montants arrondis, pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne belge. Travail régional du XVIIIe siècle. (Parties refaites). Hauteur: 83 cm - Largeur: 99 cm Profondeur: 51 cm

268