Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière à décor de laurier, le fût à palmes et profil de femme sur un bouclier surmonté de deux papillons. Epoque Empire. Haut. : 43 cm ; Larg. : 20 cm (Une restaurée)

303