DUNHILL
Pendulette de bureau en acier poli, à chevalet en forme de d dans un oméga.
Boîtier rectangulaire. Fond vissé, signé et numéroté.
Vitre et lunette facettées à pans.
Cadran blanc, signé, à index à chiffres arabes et chemin de fer pour les heures et les minutes.
Mouvement à quartz.
7 x 5 cm.
Petites rayures d'usage.