LONGINES
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran en métal brossé à décor rayonnant, signé, index cubes et bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 33,7 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. : 21,5 cm.
Piqûres au cadran, rayures d'usage, notamment sur la vitre.