Robert COMBAS (né en 1957) Robert COMBAS (né en 1957)

LES AVIONS DU SOLDAT PIER…

Robert COMBAS (né en 1957)

Robert COMBAS (né en 1957) LES AVIONS DU SOLDAT PIERROTTE. (Il s'amusait avec ses avions domestiques et soudain deux sauvages attaquent. C'est l'horreur ! C'est la guerre !). Acrylique sur toile signée en bas à droite et datée en bas à gauche. 237 × 150 cm Exposition itinérante : • nov/déc 1983 : galerie Krinzinger, Innsbruck, AUTRICHE • jan/fév 1984 : galerie Nächst St. Stephan, Vienne, AUTRICHE • jan/fév 1984 : galerie Grita Insam, Vienne, AUTRICHE• Bider aus frankreich, Innsbruck, 1983,1984 Bibliographie : • Images de la france • bilder aus frankreich, catalogue d'exposition, édité par les 3 galeries susnommées, 1983 • Porte le numéro #4212 des archives de Robert Combas Nous remercions les archives Robert Combas pour leur aide précieuse.

79

Robert COMBAS (né en 1957)