Adrien DAX (né en 1913) Adrien DAX (né en 1913)

SANS TITRE, VERS 1955

Huile su…

Adrien DAX (né en 1913)

Adrien DAX (né en 1913) SANS TITRE, VERS 1955 Huile sur panneau signé du cachet de la signature au dos. 32,5 × 24 cm Certificat de Simone Dax Provenance : • Succession Adrien Dax • Galerie Carole Brimaud, Paris • Collection particulière Exposition : • Adrien Dax, Galerie Carole Brimaud, Paris, 1994

88

Adrien DAX (né en 1913)