Null
NUNGARRAYI MICHELLE POSSUM (LURITJA / ANMATYERRE), NEE EN 1968

CEREMONIE…

NUNGARRAYI MICHELLE POSSUM (LURITJA / ANMATYERRE), NEE EN 1968 CEREMONIE DE FEMMES / BUSH TUCKER DREAMING, 2009 Peinture à l’acrylique sur toile en lin (belgian linen). Elle est signée, titrée et datée (février 2009) au recto avec un numéro de référence WDAA MP 7409. 54 x 136 cm Provenance : commissionnée par Western Desert Aboriginal Art à Melbourne, collection privée Paris. Un certificat sera remis à l’acquéreur

220