Hieronymus JANSSENS dit le Danseur (1624-1693)
Un bal
Toile.
Trace de signature…

Un bal Toile. Trace de signature en bas à droite ... fecit. 1663 B. Petites restaurations anciennes. 52 x 64 cm Provenance: Collection Dom. de Bart, 29 mai 1833, lot 120. Collection Spencer Churchill, 1865, catalogue R.42. (selon le catalogue de la vente de 1967). Vente Versailles, hôtel Rameau, Me Blache, 7 et 8 juin 1967, n° 208.

57