CARTERET Léopold. Le Trésor du Bibliophile romantique et moderne. 1801-1875. Paris, 1924-1928 ; 4 forts vol. in-4, reliures de l’époque demi-maroquin brique à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, couvertures. Édition originale d’une bibliographie t

22 .1