Bague en platine, sertie d'une perle fine d'eau de mer de diamètre 8.5/9 mm épaulée de petits diamants taille ancienne. Vers 1930. Attestation du Laboratoire Français de Gemmologie . 2.60 g. TDD 58. Poinçon mascaron