Alphonse DAUDET. Contes du Lundi. Paris, Lemerre, 1873. In-12, demi-basane blonde, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Carteret, I-194 /// (4f.)-258. Rare ÉDITION ORIGINALE. Dos un peu sali, manques marginaux sans perte de texte à 2 feuillets.

49