Null MAXIME (1896-1985)
Pays-basque, village animé, vers 1950-51
Huile sur isore…

MAXIME (1896-1985) Pays-basque, village animé, vers 1950-51 Huile sur isorel. Signée en bas à droite. (Usures du panneau dans un angle). 54 x 73 cm Bibliographie : Journal Franc-Tireur, 28 août 1951, reproduit (photo Robert Doisneau).

10