Null ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE DE CHARLES FRÉDÉRIC, fondé en 1807.
Collier de gr…

ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE DE CHARLES FRÉDÉRIC, fondé en 1807. Collier de grand-croix en vermeil composé de vingt-six maillons figurant alternativement le monogramme « CF » du fondateur Charles Frédéric et un médaillon orné d'un griffon tenant une épée et les armes de Bade. Sans bijou. Hauteur totale : 35 cm. Poids brut : 188 g. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B. à SUP.

15