CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET DIT LE CORBUSIER (1887-1965) Table LC10-P éditée par Cassina, conçue par Charlotte Perriand, Pierre Jeanneret et Le Corbusier entre 1927 et 1929. Signée et numérotée. Plateau en verre : 77 x 117 cm - Haut. 33 cm Piètement en métal.

294