R. GOURDON

Tête du Maréchal Pétain.

Sculpture en pierre (?).

Signée.

Socle …

R. GOURDON

Tête du Maréchal Pétain. Sculpture en pierre (?). Signée. Socle en marbre noir. H. : 24 cm. Salissures, égrenures sur le nez. On joint : Deux médaillons aux profils du Maréchal en bois naturel. Encadrés.

19

R. GOURDON