Tête du Maréchal Pétain.
Sculpture en pierre (?).
Signée.
Socle en marbre noir.
H. : 24 cm.
Salissures, égrenures sur le nez.
On joint :
Deux médaillons aux profils du Maréchal en bois naturel.
Encadrés.