ARCHAMBAULT. Le cuisinier économe, ou élémens nouveaux de cuisine, de pâtisserie et d'office Paris, Librairie du Commerce, et Renard, 1825. In-8, VIII-420p., demi-basane brune époque (rel. usée, dos décollé, grossières restaurations, mouillure claire aux premiers f., brunissures, la dernière planche incomplète). Troisième édition revue, corrigée et ornée de 5 figures (ici réparties sur 4 planches dépliantes), suivies d'une notice sur les vins par M. Jullien.