[COSTUMES].— MARTINET. Habits de théâtre. [vers 1800]; 1 volume pet. in-4, bradel XIXème de papier marbré légèrement frotté, large pièce de titre verte sur le plat supérieur. Recueil composite de 38 planches de costumes de théâtre gravées au trait, certaines numérotées à l’encre de manière aléatoire. Quelques figures sont les mêmes en miroir, ou simplement en double. La première porte la mention manuscrite Martinet en pied. Feuillets très légèrement brunis. Ex-libris Louis Becker.