ANECDOTES. — Paris, Vincent, 1769-1775. Ens. 7 vol. in-12, veau marbré de l’époque, très usagé. Anecdotes angloises. 1769. 1 vol. - Anecdotes arabes, musulmanes. 1772. 1 vol. - Anecdotes orientales. 1773. 2 vol. - Anecdotes espagnoles et portugaises. 1773. 2 vol. - Anecdotes africaines. 1775. 1 vol. Cachet d’A. Dutilleul. "Anecdotes…"

11