BALZAC Honoré de La Fille aux yeux d'or, Paris, Le Livre du Bibliophile Édition ornée de 13 eaux-fortes par Alméry Lobel-Riche dont un portrait frontispice. Exemplaire n° 340 sur vélin d'arches contenant un sur japon ancien à la forme contenant un état des eaux-fortes (rousseurs, accidents, en l'état)
17