JAPON - Vers 1900
Paire de vases en bronze à patine brune et émaux champlevés, en deux parties, la panse ornée de fleurs de paulownia sur fond de motifs de croisillons polychromes. Le pied décoré de médaillons, ronds formés par des phénix s’affrontant.
H. 62 cm.
paris, France
×
Nous respectons votre vie privée: