COLETTE & WILLY.

• Claudine en ménage. •• Claudine à l'école. ••• Claudine à Paris. •••• Claudine s'en va. Paris, Henri Jonquières et Cie, Éditeurs, 1924 & 1925. 4 volumes in-8°, demi-maroquin bronze à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (J. Van West). Dessins coloriés par CHAS LABORDE. Tirés à 1 200 ou 1 227 exemplaires, ceux-ci sur rives. ENVOIS DE COLETTE à M. Pierre Marteau sur tous les volumes. Dos légèrement passés; petite mouillure brune en tête des feuillets du premier volume. JOINT: un second exemplaire de Claudine en ménage. Même édition, même papier. Demi-chagrin brique à coins. Dos fané; un nerf frotté. ENSEMBLE CINQ VOLUMES.

157

COLETTE & WILLY.