[EX-LIBRIS]. OLIVIER (E.) & VIALET (G.).

Essai de répertoire des ex-libris et fers de reliure des médecins et des pharmaciens français antérieurs à la période moderne. Paris, Charles Bosse, 1927. In-8° broché. 212 reproductions. Tiré à 750 exemplaires, celui-ci (n° 472), un des 700 sur papier satiné. Première couverture détachée.

259