Null Gustave DORÉ (1832-1883)

Amour lançant une flèche

Bronze à patine brun …

Gustave DORÉ (1832-1883) Amour lançant une flèche Bronze à patine brun clair. Signé : «?G. DORE?» sur la terrasse. Porte le cachet du fondeur «?Thiebault frères Paris?». H. 16,5 cm, repose sur un socle en marbre (H. 2cm)