BEZE (Théodore de). Theodori Bezae Vezelii Poemata varia.

Sylvæ. Elegiæ. Epita…

BEZE (Théodore de).

Theodori Bezae Vezelii Poemata varia. Sylvæ. Elegiæ. Epitaphia. Epigrammata. Icones. Emblemata. Cato. Censorius. Omnia ab ipso Auctore in unum nunc Corpus collecta & recognita. S.l.s.n [Genève : H. Estienne et J. Stoer et Jacques Chouet]. In-4 (250 x 175). Broché, couverture de papier marbré. 8 ff. n.ch., 372 pp., 44 emblèmes. Edition originale, exemplaire de second état. Grand de marges. Feuillets brunis, mouillures marginales, déchirure à un feuillet sans manque. Couverture usée. Brunet I, 842 ; Grasesse I, 359 ; Adams, Rawles & Saunders F.106. 600/800 €

BEZE (Théodore de).