Marie LAURENCIN (1883-1956) Jeune fille aux perles

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Jeune fille aux perles Huile sur toile signée en haut à droite 33 x 24 cm L'oeuvre est bien répertoriée aux archives Marie Laurencin établies par Daniel Marchesseau, auteur du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Marie Laurencin.

154

Marie LAURENCIN (1883-1956)