Félix Labisse (1905-1982) En joue ! , 1980
Deux lithographies couleur
Signées en…

Félix Labisse (1905-1982)

En joue ! , 1980 Deux lithographies couleur Signées en bas à droite, numérotées E.A. II 38 x 28 cm (feuille), 20 x 14 cm et 20 x 13,5 cm (image) Reproduit en frontispice de l’ouvrage de Philippe Soupault « En Joue ! », Édition Lachenal & Ritter, 1980. Bibliographie pour un exemplaire similaire : Exposition de la collection de Madame Lydie Lachenal et Ken Ritter « Le surréalisme et quelques amis », Musée de Montparnasse, Paris, 2007.

1 .L

Félix Labisse (1905-1982)